4ta Fecha - Liga de Futbol Gualeguay

Vaya al Contenido
Información > Resumen Por Fecha > 1° División
INFORMACIÓN RESUMIDA POR FECHA - 1° DIVISIÓN
4° FECHA
Quilmes (1) Vs. San Lorenzo (2)
Amonestados: Pavon Leonardo E. (C.A.Q.), Garcilazo David A. (C.A.Q.), Segovia Enzo D. (C.A.Q.), Silguero Mauricio (S.L.), Saldaña Ricardo (S.L.), Perez Matías R. (S.L.).-
Expulsados: No hubo.-
CAMBIOS:
Quilmes: Diaz David A. x Medina Roberto O.; Acosta Facundo x Veron Claudio A. y Azorin Eduardo W. x Cerrudo Gastón N.-
San Lorenzo: Otero Claudio J.  x Urssino Ivan;  Gimenez Javier x De Zan Franco E.-
Goles: Azorin Eduardo W. A. (1)(C.A.Q.), Onetto Claudio (2)(S.L.).-
Arbitro: Mendez Rodolfo
Arbitros Asistentes:  Ricardo I. Martinez   y Rodriguez Daniel   
Asistente Deportivo: Horacio Bur
 
Centro Bancario (4) Vs. Libertad (1)
Amonestados: Hurtado Ezequiel (C.B.G.), Martinez Facundo (C.B.G.), Graff German T. (C.A.L.), Benitez Pedro F. (C.A.L.), Gomez Lucas (C.A.L.), Muñoz Lautaro (C.A.L.), Hermoso Joaquín (C.A.L.), Sotelo Brian E. (C.A.L.), Caceres Yonatan (C.A.L.),
Expulsado: Colman Exequiel (C.AL.).-
CAMBIOS:
Centro Bancario: Gonzalez Facundo x Muller Alejandro F., Gomez Ramiro x Medina Bello Anibal A., Lovaiza Maximiliano x Barrera David L..-
Libertad: Fernandez Agustín x Torres Jesus J. D., Gomez Lucas x Martinez Ezequiel y Hermoso Joaquín x Caceres Yonathan.-
Goles: Gonzalez Facundo (1)(C.B.G.), Frias, Brian D. (2)(C.B.G.), Casavechia Lautaro (1)(C.B.G.), Sotelo Brian E. (1)(Libertad).-
Arbitro: Silguero Walter   - Arbitros Asistentes:  Saavedra Carlos  y Cejas Lorenzo.-
Asistente Deportivo: Veronica S. Lopez
  
Urquiza (2) Vs. Gualeguay Central (2)
Amonestados: Torres Leandro (C.A.U.), Savignon Gerardo (C.A.U.), Martinez Mario M. (C.A.U.),  Gonzalez Laureano (C.AU.), Toloy Maximiliano (C.A.U.), Portaluppi Juan (G.C.), Furlanetto Lucas (G.C.), Luiselli Jose E. (G.C.), Gonzalez Pedro (G.C.), Constantino Maximiliano (G.C.), Torres FAbian (G.C.), Vecchio Matias (G.C.), Lagrenade Ignacio (G.C.), Mori Brian (G.C.).-
Expulsados: Romero Omar D. (C.A.U.) y Ibarra Victor (G. C.).-
CAMBIOS:
Urquiza: Garbelino Máximo x Carrizo Claudio y Gonzalez Laureano x Jara Franco.-
G. Central: Gonzalez Pedro x Caballero Joaquín y Constantino Maximiliano x Mori Brian.-
Goles: Garcia Daniel  (1)(C.A.U), Toloy Maximiliano (1)(CAU).-
Arbitro: Nicolas A. Toci
Arbitros Asistentes:   Couchot Edgar J. M.  y Lopez Oscar A.
Asistente Deportivo:  Gimena H. Lopez
  
S. Sportiva (4)  Vs. Juventud y F. Unidos (1)
Amonestados: Molina Matías (S.S.), Ruiz Diaz Jorge (S.S.), Gomez Nicolas (S.S.), Barreto Victor F. (J.F.U) Barrios Renzo (J.F.U.), Garibotti Luciano (J.F.U.).-
Expulsados: Diaz Miguel (J.F.U.).-
CAMBIOS:
S. Sportiva: Gomez Nicolas x Delgado Brian, Dorregaray Mateo x Ferrari Leandro y Reynoso Juan M. x Manzo Ulises L..-
Juventud y F. Unidos: Gonzalez Tomas A. x Mendez Lisandro, Gutierrez Mario J. x Garibotti Luciano y Torales Ramón  x Cirigliano Gastón.-
Goles: Bonggio Brian (S.S.)(1), Denaday Diego (1)(S.S.), Manzo Ulises L. (S.S.)(2), Barreto Victor F. (J.F.U.)(1).-
Arbitro: Claudio C. Almiron
Arbitros Asistentes:  Mendez Mauricio D. y Denoni Guillermo D.  
Asistente Deportivo: Gustavo Almada
 
El Progreso (0) Vs. Barrio Norte (0)
Amonestados: Campostrini Matias (E.P.), Villalba Omar (E.P.), Corradi Paul (E.P.), Benedetti Diego (E.P.), Moreyra Franco (E.P.), Bustamante Facundo N. (B.N.), Andrujovich Franco I. (B.N.).-
Expulsados: Basualdo Enzo.-
CAMBIOS:
El Progreso: Morgan Eric x Aranda Elio  y Lomello Flavio x Garcia Claudio R.-
Barrio Norte: D´Angelo Agustin x Dalvano Renzo, Balbuena German x Perez Walter.-
Arbitro: Jorge A. Albornoz
Arbitros Asistentes: Mauricio A. Garcia  y Gustavo D. Parada.-
Asistente Deportivo: José A. Vicentin.-
Regreso al contenido