3ra Fecha - Liga de Futbol Gualeguay

Vaya al Contenido
Información > Resumen Por Fecha > 1° División
INFORMACIÓN RESUMIDA POR FECHA - 1° DIVISIÓN
3° FECHA
Juventud y F. Unidos (2) Vs. Centro Bancario (3)
Amonestados: Casagrande David O (J.F.U.), Mendez Lisandro (J.F.U.), Barrios Renzo (J.F.U.), Torales Ramón L. (J.F.U.), Hurtado Ezequiel (C.B.G.), Martinez Facundo (C.B.G.), Carcacha Carlos D. (C.B.G.), Medina Bello Mauricio (C.B.G.), Lovaiza Maximiliano  (C.B.G.), Frias Brian D. (C.B.G.).-
Expulsado: Airala Ignacio (C.B.G.).-
CAMBIOS:
Juventud: Gonzalez Tomas A. x Barreto Victor F.; Mendez Lisandro x GAribotti Luciano y Pelaez Gustavo x Otero Heber S..-
B. Norte: Fiorotto Leandro x Casavechia Lautaro, Lovaiza Maximiliano x Muller Alejandro y Frias Brian D. x Medina Bello Anibal A.-
Goles: Barrios Renzo (2)(J.F.U.), Lovaiza Maximiliano (1)(C.B.G.), Frias Brian D. (1)(C.B.G.), Muller Alejandro (1)(C.B.G.).-
Arbitro: Albornoz Jorge A.  - Arbitros Asistentes:  Lopez Oscar A.  y Parada Gustavo D.  
Asistente Deportivo: Javier Balbi
 
San Lorenzo  (3) Vs. El Progreso (2)
Amonestados: Gonzalez Federico (S.L.), Gomez Carlos (S.L.), Ibarra Matías (S.L.), Perez Matías (S.L.), Villalba Omar (E.P.), Razquin Matias (E.P.), Moreyra Franco (E.P.), Garcia Claudio (S.L.), Aranda Elio (E.P.).-
Expulsados: Piaggio Joaquín (E.P.).-
Cambios:
San Lorenzo: Onetto  Claudio x Urssino Ivan, De Zan Franco x Gimenez Javier.-
El Progreso: Caffarena Juan x Piaggio Joaquin, Villalba Omar x Benedetti Diego y Razquin Matias  x Aranda Elio.-
Goles: Ocampo Ricardo (3)(S.L.), Razquin Matias (1)(E.P.), Aranda Elio (1)(E.P.).-
Arbitro: Almirón Claudio  - Arbitros Asistentes:  Couchot Edgar   y Cejas Lorenzo.-
Asistente Deportivo: Gimena H. Lopez
  
Circulo Policial (1) Vs. Quilmes (1)
Amonestados: Otero Sergio (C.P.), Blanco Pablo (C.P.), Medina Pedro (C.P.), Andrade Jorge (C.P.), Medina Antonio  (C.P.), Gonzalez Nicolas (C.P.), Garcilazo David (CAQ), Airala Fernando (CAQ), Martinez Juan (CAQ), Azorin Juan (CAQ), Otero Cristian (CAQ).-
Expulsados: No Hubo.-
Cambios:
Circulo Policial: Medina Pedro x Gonzalez Nicolas y Blando Diego x Zapata Franco.-
Quilmes: Veron Claudio x Acosta Facundo, Cerrudo Gaston  x Segovia Enzo y Azorin Juan x Otero Cristian.-
Goles: Blanco Pablo (1) (CPG), Diaz David (1)(CAQ).-
Arbitro: Nicolas A. Toci - Arbitros Asistentes:   Carlos G. Saavedra  y Guillermo Denoni
Asistente Deportivo:  Veronica S. Lopez
  
G. Central (2)  Vs. S. Sportiva (1)
Amonestados: Dellagiustina Leonel (G.C.), Constantino Maximiliano (G.C.), Ibarra Victor (G.C.), Ricalde Gian L. (G. C), Denoni Leandro (S.S.), Molina Matias (S.S.), Correa Juan D. (S.S.), Bustamante Matias (S. S.), Deris Nelson (S.S.), Dorregaray Mateo (S.S.).-
Expulsados: No Hubo.-
Cambios:
G. Central: Ibarra Victor x Mori Brian, Vecchio Matias x Ricalde Gian L.  y Gonzalez Raúl x Balbuena Danilo.-
S. Sportiva: Ruiz Diaz Jorge x Lanches Blas M., Romero Franco M. x Dorregaray Mateo y Reynoso Feling Juan  x Segovia Jorge A.-
Goles: Ibarra Victor (G. C.)(1), Torres Fabian D. (1)(G.C.), Romero Franco M. (S.S.)(1).-
Arbitro: Walter D. Silguero  - Arbitros Asistentes:  Rodolfo R. Mendez  y Edgar J. M. Couchot
Asistente Deportivo: Horacio Bur
  
Barrio Norte (3) Vs. Urquiza (2)
Amonestados: Benedetti Franco (B.N.), Garibotti Lisandro (B.N.), Bustamante Facundo (B.N.), Gonzalez Laureano (C.A.U.), Toloy Maximiliano (CAU).-
Expulsados: Ifran Ramón.-
Cambios:
B. Norte: Benedetti Franco x Gonzalez Walter, Andrujovich Franco x Herrera Matías y Balbuena German x Lopez Fabián.-
Urquiza: Garbelino Maximo x Jara Franco, Garcia Daniel x Gimenez Matias.-
Goles: Balbuena Germán (B.N.)(1), Gonzalez Walter (B.N.)(2), Garbelino Maximo  (C.A.U.)(2).-
Arbitro: Ricardo I. Martinez  – Arbitros Asistentes: Mauricio D. Mendez  y Mauricio A. Garcia.-
Asistente Deportivo: José A. Vicentin.-
Regreso al contenido